Мозаика летнего чтения

Лучший в мире кинозал – это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу.

Ридли Скотт

Нырни с книгой в лето для поднятия интеллектуального иммунитета.        

                                                           

Лето – прекрасная пора для отдыха, развлечений, ярких впечатлений, путешествий, новых знакомств и, конечно, чтения самых интересных книг. Лето – удивительное время  для тех, кто любит общаться с природой, внимательно наблюдать за ней и умеет видеть необычное в самых обыкновенных вещах.

На книжной летней выставке на абонементе гуманитарной литературы  (АГЛ-217) представлена зарубежная  и отечественная литература во всем ее многообразии: романтические комедии, захватывающие детективы и загадочные истории, книги о любви и дружбе, о невероятных путешествиях и увлекательных приключениях на море и суше. Книги не только дарят нам мир удивительных открытий, но и позволяют вместе с писателями и литературными героями путешествовать по разным мирам, реальным и сказочным. Это могут быть скитания по пустыне или прогулки по райским островам, путешествия в далёкие страны или на другие планеты.

На выставке читатели найдут произведения как современных популярных писателей: Юлии Шиловой, Марины Москвиной, Михаила Шторма, Андрея Лазарчука, Ирины Лобановской, Дмитрия Вересова, а также книги из зарубежной и отечественной классики: Умберто Эко, Уилбур Смита, Клайва Касслера, Иоанны Хмелевской, Жака Кусто и многих других.

Помните, что книги – самый лучший источник положительных эмоций! Читайте книги и отдыхайте! Желаем вам, нашим читателям и друзьям, замечательно отдохнуть с книгой этим летом, а мы поможем вам!