Эта хрупкая планета

Абонемент (А-113) представляет книжную выставку «Эта хрупкая планета». На выставке представлены учебники, справочники и учебно-методические пособия.

В последние годы экология имеет более широкое значение, чем в первые десятилетия развития этой науки. Даже более того, чаще всего под экологическими вопросами понимаются прежде всего вопросы охраны окружающей среды. Во многом такое смещение смысла произошло благодаря все более ощутимым последствиям влияния человека на окружающую среду. И все же экология как наука направлена на понимание функционирования экосистем, взаимоотношений видов живых существ с их окружающей средой, условий развития и равновесия таких систем. Инструментами этого познания являются наблюдение, проведение опытов, выдвижение теорий, объясняющих явления. Отношения между человеком и природой также могут быть предметом изучения экологии.

На выставке представлен обширный материал по экологии и охране окружающей среды. Внимание читателей,  несомненно,  привлекут такие книги как «Радиационная экология» (Барсуков О.А.), «Экология» (Акимова Т.А.), «Химия окружающей среды» (Тарасова Н.П.), «Экология города» (Денисов В.В., Курбатова А.С., Денисова И.А.).

Наша новая выставка будет интересна абсолютно всем читателям! Так как не должно быть людей, равнодушных к экологическим проблемам своей планеты, своей страны и своего города!