Тайны древних цивилизаций

Тайны древних цивилизаций

И в памяти проносятся мгновенно

Затерянные где-то во Вселенной

Далекие дремучие века.

Николай Стефанович

В мировой истории существует немало тайн и загадок, над которыми по сей день ломают головы ученые. И чем дальше от нас события прошлого, тем больше теорий, догадок и даже легенд возникает вокруг них. Наша выставка с названием «Тайны древних цивилизаций»  на абонементе гуманитарной литературы (АГЛ-217) создана специально для тех, кого волнуют неразгаданные тайны египетских пирамид, странных иероглифов и величественных гробниц. Древний мир таит в себе множество вопросов, которые по сей день остались без ответа. Что охраняют сфинксы? В чем заключается истинное предназначение знаменитых пирамид? Кем и с какой целью были созданы мегалиты – сооружения из каменных глыб? Какими тайными знаниями обладали люди прошлого и почему эти знания были утеряны?

Представленные книги перенесут вас через века в дальние страны, раскроют секреты древних цивилизаций, поведают истории, которые вы никогда раньше не слышали. Человеческий разум или искусственный интеллект, новейшие лекарства или забытые эликсиры алхимиков — что сильнее? Вы прочитаете о таинственных сообщениях, зашифрованных в мифах и легендах, познакомитесь с мировоззрением древних египтян, греков, инков, ацтеков и других древних народностей, окунетесь в их быт, раскроете тайны мастерства древних зодчих, позволявшие возводить монументальные сооружения, которые сохранились до сих пор.

Вас, дорогие наши читатели, ждет не только прикосновение к тайнам древних цивилизаций, но и возможность удивительных открытий.

Вы можете соприкасаться
С остатками цивилизаций,
Места такие посещая,
Волнуясь, чувствуя, мечтая!