Женский почерк

Женская проза есть – 
Поскольку есть мир женщины,
Отличный от мира мужчины…
Нина Габриэлян

В праздничные весенние дни мы  приглашаем всех желающих ещё раз погрузиться в мир давно знакомых героев или открыть для себя ещё непрочитанную книгу. На книжной выставке «Женский почерк» (АГЛ-217) представлены литературные произведения, вышедшие из-под пера женщин современного времени и прошлого.

Вниманию читателей предлагаются произведения  женщин-писателей. Они определили лицо своей эпохи. Верность собственному призванию, внутреннее достоинство, недюжинная сила – этими женщинами нельзя не восхищаться. Редкая красота, выдающиеся таланты, поразительные судьбы – их нельзя не любить. Они – гордость и слава мировой истории. Женщины всегда будут музами поэтов и художников, при этом не уступая им в этих ремеслах. Каждая по-своему прекрасна, загадочна и неповторима.

Женщина – самая большая загадка в жизни. Капризная, взбалмошная, хрупкая, беспощадная, ранимая, целеустремлённая, нелогичная и оттого ещё более интересная. Дарующая жизнь и разбивающая сердце. Шарада, головоломка, тайна за семью печатями… Да, они таковыми были, есть и будут всегда!

Женская проза в литературе – явление, несомненно, заметное и значимое. Она позволяет взглянуть на жизнь под особым, женским углом зрения. В своих романах они открывают читателю новый мир – жизнь, мысли и чувства женщины, описанные её глазами.

Как сказала героиня популярного фильма: « Если у мужчин есть свои дела, то они могут ими заняться», — эти книги  для милых дам.

Книжная выставка содержит три раздела:

— Коллекция серии: «Шарм»

— Женские судьбы

— Современная женская проза

Романы о любви относятся к числу самых популярных.  Так в чём же секрет их популярности? Авторы книг поднимают различные темы и дают возможность осмыслить современность  и  понять что-то про всех нас. Это разные  истории, написанные  с лукавой иронией и мудрой печалью, часто с напряженным сюжетом и психологической глубиной. В основе их лежат житейские истории о проблемах, сомнениях и потерях, о нравственных исканиях – это для романтических натур.

Современная женская проза нашла своего читателя. Данная книжная выставка поможет выбрать роман по душе и  приятно провести свободное время. Ведь так приятно вечером укутаться в теплый плед, открыть книгу и погрузиться в мир женских мыслей, чувств и фантазий.

Приглашаем всех за любимыми книгами!