«Природа и человек»

Отдел студенческого абонемента (А-113) приглашает всех читателей ознакомиться с новой выставкой «Природа и человек».

Не секрет, что сейчас взаимодействие человека с природой выросло в глобальную экологическую проблему, которая влияет на здоровье и жизнь человека. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

Современная экология относится к тому типу наук, которые возникли на стыке многих научных направлений. Она отражает как глобальность современных задач, стоящих перед человечеством, так и различные формы интеграции методов направлений и научного поиска. Важность экологического образования в современном мире уже ни у кого не вызывает сомнений и во многих странах является приоритетным направлением обучения и воспитания. Ведь деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей природной среде – это залог безопасного будущего для всего человечества.

На выставке представлен обширный материал по экологии, техносферной безопасности  и охране окружающей среды. Человек должен всё время помнить, что он — дитя природы и что именно ему природа доверила своё будущее.

Наша новая выставка будет интересна абсолютно всем читателям! Так как не должно быть людей, равнодушных к экологическим проблемам своей планеты, своей страны и своего города!