«Магия НАНО»

Абонемент (А-113) представляет книжную выставку «Магия НАНО». На выставке представлены учебники, справочники и учебно-методические пособия.

Нанотехнологии детище современной фундаментальной науки. По­следние достижения свидетельствуют о возможности создания новых по­колений функциональных материалов, а проекты возможного использо­вания нанотехнологий затрагивают практически все области человеческой деятельности.

В то же время постепенно происходит переосмысление на­учных фантазий, которые приобретают черты реалистичности. Развитие фундаментальных и прикладных представлений о наноматериалах и нанотехнологиях уже в ближайшие годы может привести к кардинальным изменениям во многих сферах человеческой деятельности: в материаловедении, энергетике, электронике, информатике, машиностроении, медицине, сельском хозяйстве, экологии.

На выставке «Магия НАНО» представлены книги и учебные пособия, которые знакомят читателей с научно-практическим направлением знаний — нанонаукой — и уделяют большое внимание популяризации достижений нанотехнологий. Каждый сможет узнать о взаимодействии наночастиц, имеющих размеры атомов и молекул, и сделать неожиданные открытия из удивительного мира нанотехнологий.