Экономика России: вчера, сегодня, завтра

07 Ноябрь 2018 Автор: Гаркуша М.Н. В категории Выставки 0 Комментарий

С давних времён было предчувствие, что Россия предназначена к чему-то великому,
что Россия особая страна, не похожая ни на какую страну мира.

Н. Бердяев

Экономическое развитие общества, изменение способов производства играет решающую роль и составляет основу всякого прогресса. Экономика и общество России стоят перед дилеммой: либо двигаться вперед по пути развития рыночной эффективной экономики – экономики знаний, инновационной экономики, либо топтаться на месте, проедая сырьевые ресурсы страны.

В наши дни Россия получила шанс стать свободной, процветающей страной, так как обладает набором природных ресурсов, практически неограниченных, как по составу, так и по объему.

На выставке «Экономика России: вчера, сегодня, завтра» (АГЛ-217) представлен широкий выбор учебной и периодической литературы освещающий данную тему. В представленных вашему вниманию материалах исследуются тенденции развития природных ресурсов, научно-технического потенциала, трудовых ресурсов; выявляются сильные и слабые стороны базовых и инфраструктурных отраслей российской экономики через призму сравнительной конкурентоспособности на мировом рынке; показаны современные валютно-финансовые и экологические проблемы России, формы и методы государственного регулирования экономических процессов; рассмотрены вопросы экономического развития России от первобытного хозяйства восточных племен, Киевской Руси и до наших дней; разъясняется неизбежность рыночных реформ, их логика.

Для преподавателей, докторантов, аспирантов, студентов и слушателей экономических вузов, факультетов и специальностей, международных школ бизнеса, специалистов в сфере внешнеэкономических связей, а также для всех интересующихся экономическими реформами в России.

Прочитано 45 раз Последнее изменение Среда, 07 Ноябрь 2018 11:08