Российское право и его история

11 Ноябрь 2014 Автор: Байдураева Е.А. В категории Выставки 0 Комментарий

В современный период формирования правового государства, становления гражданского общества и многоукладной экономики в России как никогда ранее оказались востребованными юридические знания.

Это связано прежде всего с тем, что в нашей жизни изменилась роль права. Оно стало активнее использоваться для решения насущных проблем, для разрешения разного рода конфликтов, для защиты прав и интересов различных субъектов.

Юридические знания нужны сейчас не только студентам-юристам, но и студентам иных специальностей. Без подобных знаний и жить, и работать становится все труднее.

Целью получения  этих знаний является формирование основ правового сознания и правовой культуры, пробуждение интереса к праву, привитие элементарных навыков и умений по применению норм права в конкретной ситуации.

Сформированный в ходе изучения  интерес к правовым явлениям и институтам может стать в дальнейшем основой для углубленного занятия правом, без которого развитие современного российского общества невозможно.

Прочитано 1281 раз Последнее изменение Вторник, 11 Ноябрь 2014 11:05