22 Июнь 2019 Автор: Колобкова Н.П. В категории Выставки 0 Комментарий

Отдел Студенческого абонемента приглашает читателей в А-113 ознакомиться с новой выставкой «Справочники», которая раскрывает многочисленное разнообразие справочных пособий в самых различных областях знаний.

Что же такое справочная литература? Это литература, дающая читателю возможность быстрого наведения справки по интересующему его вопросу в области науки, техники, политико-организационной, хозяйственной, культурной, практической деятельности.

Справочную литературу чаще всего называют «аккумулятором знаний», «резервуаром знаний», «скорой помощью». Почему? За способность облегчить читателям быстрое ознакомление с колоссальной суммой знаний.

Справочной литературе принадлежит особая роль в нашей жизни, а по количеству и качеству справочной литературы, выпускаемой в стране, нередко судят о том, насколько развиты в ней наука и культура.

Студенты, преподаватели и другие работники университета, принимающие участие в образовательной деятельности,    найдут   нужную  и  исчерпывающую информацию в  представленных на выставке справочниках по физике, технике, электронике, вычислительной технике, математике и  многим другим учебным дисциплинам.