Тестовый доступ к коллекциям ЭБС «Юрайт»

28 Ноябрь 2018 Автор: Климанева Д.Г. В категории Новости 0 Комментарий

С 12 ноября по 9 декабря 2018 г. Южному федеральному университету открыт тестовый доступ к коллекции «Весь Юрайт».

Электронная библиотечная система «Юрайт» - это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным, инженерно-техническим и естественно-научным направлениям и специальностям. На сегодняшний день портфель издательства включает в себя более 7000 наименований.

Для создания личного кабинета пользователя и получения доступа к ЭБС с домашнего компьютера и мобильных устройств необходимо:

Зайти на сайт https://biblio-online.ru/ с любого компьютера Южного федерального университета, подключенного к сети интернет.

Зарегистрироваться на сайте и войти в личный кабинет пользователя.

После регистрации студенты смогут:
    - Готовиться к занятиям с любого ПК и мобильного устройства (с возможностью offline чтения!);
    - Фиксировать главное с помощью электронных закладок;
    - Цитировать материалы в письменных работах;
    - Участвовать в акциях издательства для студентов;
    - Делиться ссылками на нужные страницы с одногруппниками.

Для преподавателей действует бесплатная подписка на учебники по читаемым дисциплинам в рамках программы «Индивидуальная книжная полка преподавателя».

Став ее участником, преподаватель получает:
    -Информацию обо всех учебниках по своим дисциплинам;
  -Бесплатный полнотекстовый доступ к учебникам по своим дисциплинам в личном кабинете электронной библиотеки;
   - Методические материалы, анонсы вебинаров;
   - Модуль автоматического тестирования и проверки знаний с доступом преподавателей к результатам тестирования студентов.

Подробная инструкция по пользованию ЭБС: https://biblio-online.ru/how_to_use

Прочитано 198 раз Последнее изменение Среда, 28 Ноябрь 2018 09:53