Выставка новых поступлений 12-13 февраля

10 Февраль 2015 Автор: Мазуренко Т.А. В категории Выставки 0 Комментарий

Еженедельно по четвергам и пятницам в корпусе «А» в библиотеке (А-112) с 10 до 18 проходит выставка новых поступлений литературы. Приглашаем всех желающих ознакомиться с новинками, пополнившими фонд нашей библиотеки за последнюю неделю.

Расскажем о наиболее интересных поступлениях, представленных на экспозиции 12-13 февраля.

621.1(076)
С 232

Сборник задач по теплотехнике [Текст]: учебное пособие для студентов учреждений высшего профессионального образования по направлениям подготовки бакалавров «Эксплуатация транспортных средств» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» / [М. Г. Шатров] ; под ред. д-ра техн. наук, проф. М. Г. Шатрова. - Москва : Академия, 2012. - 272 с. : ил., табл. ; 60*90/16. - (Высшее профессиональное образование) (Учебное пособие) (Бакалавриат). - Прил.: с. 248-266. - Библиогр.: с. 267 (10 назв.

ЧЗУЛ-1экз.

Сборник содержит задачи по технической термодинамике и теплообмену. По каждой теме приведены краткие теоретические сведения и расчетные формулы; типовые задачи повышенной сложности даны с подробным решением и в некоторых случаях с иллюстрацией. Представлены задачи для самостоятельного решения с ответами. Приложение содержит необходимые для решения задач справочные материалы в форме таблиц, графиков и аппроксимируюших математических выражений.

Для студентов учреждений высшего профессионального образования.

67.3я73
М 793
Морев, Михаил Павлович

Римское право [Текст] : учебное пособие / Морев, Михаил Павлович ; М. П. Морев. - 2-е изд. - Москва : Дашков и К°, 2013. - 720 с. ; 60*84/1/16. - Сведения об авт. на обороте тит. л. - Библиогр.: с. 716-719.

ЧЗУЛ-1экз.; АУЛ-1экз.

B учебном пособии подробно освещены вопросы дисциплины «Римское право». Оно написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом и наряду с теоретическим материалом включает примеры правотворчества и исполнения судейских обязанностей правителями Рима, а также живоё право Рима, взятые из рассказов античных, прежде всего римских, авторов. Приведено множество реальных жизненных ситуаций, которые оцениваются с точки зрения права,

Для студентов всех форм обучения, изучающих курс римского, права по специальностям «Юриспруденция» и «Налоги и налогообложение». Учебное пособие может быть использовано для подготовки к семинарам и сдачи экзаменов.

621.396.6
К 313
Кашкаров, Андрей Петрович

Все о радиотехническом монтаже, и не только [Текст] / Кашкаров, Андрей Петрович ; А. П. Кашкаров. - Москва : ДМК, 2013. - 102 с. : ил., табл. ; 60*90/1/16

ЧЗУЛ-1экз.

B книге представлен практический опыт радиомонтажных работ в современных реалиях для конструирования и изготовления радиоэлектронных устройств (РЭУ) широкого назначения. Представлены современные макетные платы, различные технологии изготовления печатных плат, в том числе многослойных, инструментарий монтажника, особенности поиска ошибок в монтаже и неисправностей РЭУ. Радиотехнический монтаж электронных узлов и деталей в домашней лаборатории (дома) подчас сопряжен с трудностями, вызванными отсутствием технологической оснастки, ограничениями в выборе материалов, недостатком опыта радиолюбителя. Предлагаемые читателю простые и доступные рекомендации, изложенные ниже, актуальны не только непосредственно в радиоэлектронике, но и во вспомогательных монтажных работах, без которых в практической деятельности не обойтись.

65.01я73
Э 40

Экономическая теория [Текст] : Экономические системы : формирование и развитие : учебник для студентов магистратуры, обучающихся по направлению подготовки «Экономика» и «Менеджмент» / под ред. д-ра экон. наук, проф. И. К. Ларионова и д-ра экон. наук, проф. С. Н. Сильвестрова ; [авт. кол.: И. К. Ларионов и др.]. - Москва : Дашков и К°, 2013. - 876 с. : ил., табл. ; 60*84/1/16. - (Учебные издания для магистров). - На тит. л. также: Регистр. номер рецензии 073 от 24.02.2011 г. (Федер. ин-т развития образования). - Авт. указ. на обороте тит. л. - Библиогр. в подстроч. примеч.

АУЛ-4экз.; ЧЗУЛ-1экз.

Данный учебник для магистров не имеет аналогов. B нем в систематизированном виде реализуется еще не вошедший в практику учебного процесса высших учебных заведений подход к экономике как к структурированной совокупности динамично развивающихся многоуровневых систем, подвергаемых целенаправленному воздействию системного порядка, с учетом альтернативных возможностей и стратегических перспектив.

Для студентов, обучающихся в магистратуре, преподавателей вузов, а также государственных служащих, занятых вопросами стратегического управления.

87.25я73
Ф 561

Философия социальных и гуманитарных наук [Текст] : учебное пособие / [Лебедев С. А. и др.] ; под общ. ред. проф. С. А. Лебедева . - Москва : Академический проспект, 2008. - 733 с. ; 84*108/1/32. - (Gaudeamus) (Учебное пособие для вузов). - Парал. тит. л. рус., англ. - Сведения об авт. на с. 730-731. - Авт. указ. на обороте тит. л. - Библиогр. в подстроч. примеч.

ЧЗУЛ-1экз.; АУЛ-4экз.

В учебном пособии анализируются философские проблемы социальных и гуманитарных наук: общие методологические вопросы социально-гуманитарного познания; философские проблемы отдельных социальных и гуманитарных наук (социологии, экономики, юридических наук, языкознания, менеджмента, психологии, педагогики); философия различных областей социально-гуманитарной сферы (истории, политики, искусства, религии).

Для студентов вузов, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников.

Прочитано 1465 раз Последнее изменение Вторник, 10 Февраль 2015 08:21