Выставка новых поступлений 6-7 ноября

05 Ноябрь 2014 Автор: Мазуренко Т.А. В категории Выставки 0 Комментарий

Еженедельно по четвергам и пятницам в корпусе «А» в библиотеке (А -112) с 10 до 18 проходит выставка новых поступлений литературы. Приглашаем всех желающих ознакомиться с новинками, пополнившими фонд нашей библиотеки за последнюю неделю.

Расскажем о наиболее интересных поступлениях, представленных на экспозиции 6-7 ноября.

621.385(031)
С 741

Справочник по вакуумной электронике. Компоненты и устройства [Текст] / под ред. Дж. Айхмайера, М. Тамма ; пер. с англ. Е. Б. Махияновой ; под ред. Н. А. Бушуева. - М. : Техносфера, 2011. - 503 с. : ил. - (Мир радиоэлектроники). - Библиогр. в конце глав.

1517147-ЧЗУЛ-1 экз.; 1517148, 1517149-КХ-2 экз.; 530317-НТЗ-1 экз.

В книге приняли участие 36 известных специалистов по вакуумной электронике. Несмотря на ограниченный объём, авторам удалось изложить принцип работы, технические возможности и области применения основных электровакуумных приборов и устройств. Книга написана доступным языком, методически сбалансирована, что позволило при редактировании ограничиться минимальным количеством замечаний.
       Это позволяет использовать книгу в качестве своеобразного справочника или учебного пособия для студентов высших учебных заведений и специалистов, занимающихся вопросами разработки и применения электронных компонентов в различных системах радиоэлектроники.

541.1(075)
Ф 505

Физическая и коллоидная химия [Текст] : практикум : учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению 270800 - «Строительство» по профилю подготовки «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» / П. М. Кругляков [и др.]. - Санкт-Петербург [и др.] : Лань, 2013. - 208 с. : ил., табл. ; 84*108/1/32. - (Учебники для вузов. Специальная литература). - Прил.: с. 193-204. - Библиогр.: с. 205 (21 назв.).

1517201-ЧЗУЛ-1 экз; АУЛ-4 экз.

Приведены краткие теоретические сведения, методики выполнения лабораторных работ и контрольные вопросы по разделам «Физическая химия» и «Коллоидная химия».

Практикум разработан на кафедре химии Пензенского государственного университета архитектуры и строительства и предназначен для студентов 2-3-го курсов направлений «Техносферная безопасность» (профиль « Инженерная защита окружающей среды » ), «Строительство» (профили «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» и «Автомобильные дороги и аэродромы»).

Практикум также может использоваться для студентов других нехимических специальностей высших учебных заведений (степень выпускника - бакалавр) при изучении курсов «Физическая химия» и «Коллоидная химия».

629.7(075)
С 781

Статистическая динамика и оптимизация управления летательных аппаратов [Текст] : учеб. пособие для вузов / В. Т. Бобронников [и др.]. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - М. : Альянс, 2013. - 468 с. - Библиогр. в конце гл.

1516107-ЧЗУЛ-1 экз.

В учебном пособии изложены основы теории динамических систем при действии случайных возмущений и теории оптимального управления детерминированными и стохастическими динамическими системами. Содержится ряд конкретных технических примеров применения современных статистических методов анализа и оптимизации для синтеза высокоточных систем навигации, управления и наведения летательных аппаратов различных классов и назначения, функционирующих в условиях действия широкого спектра неконтролируемых факторов различной физической природы.

79.1
С 676

Сотрудничество власти и общества в сфере сохранения военно-мемориальных сооружений: история и современность [Текст] : сб. статей и тезисов / под общ. ред. А. В. Федоровой; отв. за вып. В. А. Рубин. - Оренбург : Изд. центр ОГАУ, 2013. - 281 с.

1516628-АГЛ-1 экз.

В сборнике статей и тезисов рассматриваются исторические аспекты и современные вопросы развития и сохранения военно-мемориальных сооружений. Приведены научные достижения, практические результаты ученых, краеведов, сотрудников органов государственной и муниципальной власти, отечественных музеев, библиотек и архивов, определяющих возможности решения актуальных проблем увековечения погибших при защите Отечества.

Прочитано 1110 раз Последнее изменение Среда, 05 Ноябрь 2014 13:33