Южный федеральный университет и компания Dimensions приглашают на серию семинаров

19 Апрель 2019 Автор: Климанева Д.Г. В категории Новости 0 Комментарий

Уважаемые коллеги!

24 и 25 апреля 2019 года Южный федеральный университет и компания Dimensions приглашают Вас на серию совместных семинаров

Dimensions — это платформа научной информации, которая, объединяя в себе гранты (4.1 млн.), публикации (96.5 млн.), информацию о цитировании, альтернативные метрики, клинические исследования (426 тыс.) и патенты (36,8 млн.) позволяет пользователям находить и получать доступ к наиболее актуальной информации быстрее, анализировать фундаментальные и прикладные результаты исследований, а также объединить полученную информацию для выстраивания будущей стратегии.

Dimensions является первой цифровой платформой, которая включает в себя информацию о публикациях, научных грантах, патентах и клинических исследованиях в одном месте, представляя собой необходимый инструмент в планировании исследований. Включение данных Российского патентного офиса в платформу позволит визуализировать внутренний патентный ландшафт, а также значительно увеличит привлекательность Dimensions как нового инструмента для сетевых взаимодействий между университетами, научными организациями и бизнесом.

Место и время проведения семинаров:

24 апреля - 10.00 – 13.30
Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105.
Главный корпус ЮФУ, Зал заседаний Ученого Совета, к. 120

Название семинара:
Экосистема инновационных решений Digital Science: Figshare и Dimensions

Докладчики:
Mark Hahnel - разработчик и основатель платформы по созданию репозиториев Figshare
Кристина Бакшеева- координатор проектов Digital Science Россия и СНГ, консультант Dimensions

В ходе семинара слушатели смогут познакомиться с экосистемой инновационных решений Digital Science, особое внимание будет уделено платформе по созданию репозиториев данных Figshare, о которой подробно расскажет ее разработчик и основатель Марк Ханнел. Также, в ходе семинара на практике будет рассмотрена работа информационно-аналитической платформы Dimensions, ее функционал и использование ее инструментов в научной и административной деятельности университета.

25 апреля - 12.00 - 14.00
Таганрог, Инженерно-технологическая академия ЮФУ
Корпус Д, пер. Некрасовский, 44.
Зал заседаний Ученого Совета

Название семинара:
Информационно-аналитическая платформа Dimensions

Докладчик: Кристина Бакшеева, координатор проектов Digital Science Россия и СНГ, консультант Dimensions.

В ходе семинара на практике будет рассмотрена работа информационно-аналитической платформы Dimensions, ее функционал и использование ее инструментов в научной и административной деятельности университета.

Прочитано 103 раз Последнее изменение Пятница, 19 Апрель 2019 12:09