Scival

https://www.scival.com/

SciVal — онлайн-платформа для мониторинга и анализа международных научных исследований с использованием инструментов визуализации и современных метрик цитируемости, экономической и социальной эффективности.
Модульная платформа SciVal обеспечивает представление и оценку результатов научно-исследовательской деятельности более 12000 организаций (вузов, государственных и корпоративных научно-исследовательских центров) из 230 стран, позволяет организациям и их руководителям оптимизировать стратегическое вложение средств, а также эффективно определять дальнейшие направления исследовательской работы и принимать рациональные решения при выборе персонала и партнеров.
SciVal предоставляет широкий спектр общепринятых в отрасли и простых в интерпретации метрик, включая Snowball Metrics. Метрики, используемые в SciVal, помимо прочего, помогают организациям оценивать показатели производительности, цитирования и сотрудничества организаций или стран.

Источником данных для SciVal является база данных Scopus – крупнейшая база данных аннотаций и цитирования рецензируемой литературы, которая включает около 23000 изданий от более 5000 издательств, а также книжные издания, доклады конференций и патентные записи от 5 патентных ведомств.