«Системы связи»

12 НОЯБРЬ 2020 Автор: Карабутова Л.Е

Отдел абонементов (А-113) представляет вниманию читателей выставку «Системы связи»

Считается, и не без оснований, что XXI век – это век информатизации.

Поэтому знание фундаментальных закономерностей и методов передачи, преобразования и хранения информации для современного человека необходимо не менее, чем знание основных законов физики, химии и других естественных наук. В подтверждение достаточно лишь отметить, что вся электронная аппаратура создается для передачи и обработки сигналов, несущих информацию.

Направления подготовки в области систем связи относятся к наиболее наукоемким и быстро развивающимся областям человеческой деятельности. Без средств мобильной связи, персонального компьютера, планшета уже невозможно представить нашу жизнь. Все отрасли экономики, управление государством, вооруженные силы не могут существовать без современных систем телекоммуникаций и информационных технологий.

Обучение в области систем связи обеспечивает получение самого современного, востребованного обществом образования, позволяющего выпускнику найти интересную и хорошо оплачиваемую работу. Выпускники являются специалистами в области технологий обмена информацией, а также проектирования, разработки и обслуживания перспективной радиоэлектронной техники