«Её величество математика»

Математика – один из наиболее важных предметов для любого студента. Программа по математике определяет базовый уровень знаний, необходимых для продолжения обучения и дальнейшей профессиональной деятельности.

Изучая математику, студенты могут углубить свои знания в математическом анализе, теории вероятностей, теории чисел, дискретной математике, вычислительной математике и других областях. Кроме того, они получат навыки решения сложных задач, абстрактного и логического мышления, математического моделирования, программирования и компьютерной графики.

На выставке «Её величество математика» (А-113), представлены учебники, учебные пособия, справочники, монографии по многим разделам математики и для разных категорий читателей.