ФИЗИЧЕСКИЙ ФЕЙЕРВЕРК

Абонемент (А-113) представляет книжную выставку «ФИЗИЧЕСКИЙ ФЕЙЕРВЕРК». 

Физика является научной основой технического образования. Фундаментальные законы природы, изучаемые физикой — теоретическая база для развития техники. Физика сегодняшнего дня — это техника – это техника завтрашнего дня. Уже современная техника обладает такими огромными возможностями, что далеко превосходит вымыслы Жюль Верна. Открытия законов природы, сделанные учеными физиками, послужили основой технического прогресса человечества. Любая область техники развиваясь, опирается на знание физических законов.

Современная физика оказала влияние почти на все стороны общественной жизни. Она является основой для всех естественных наук, а союз естественных и технических наук коренным образом изменил условия нашей жизни на Земле, что привело как к положительным, так и к отрицательным последствиям. Сегодня вряд ли можно найти отрасль промышленности, не использующей достижений физики.

Изучение физики необходимо будущему инженеру потому, что оно способствует осознанному овладению общеинженерными знаниями. Физика в наши дни становится важным элементом культуры современного общества.

На выставке представлены учебники, справочники и учебно-методические пособия по физике. Выставку можно посмотреть на абонементе учебной литературы в А-113.