«Мир детективов»

Детективный роман – это история не об убийствах,

а о восстановлении порядка.

Филлис Дороти Джеймс

Для любителей детективного жанра на абонементе гуманитарной литературы (АГЛ-217) оформлена книжная выставка «Мир детективов».

Читатели остросюжетных произведений смогут познакомиться с произведениями как родоначальников детективного жанра, так и с завораживающими и порой жестокими историями современных авторов.

Артур Конан Дойл, Агата Кристи, Эрл Стенли Гарднер, Рекс Стаут, Сидни Шелдон, Ник Картер, Стиг Ларссон, Джеймс Хедли Чейз, Татьяна Полякова, Полина Дашкова, Александра Маринина, Татьяна Устинова, Чингиз Абдуллаев – вот только некоторые имена, благодаря которым детективный жанр получил широкое распространение и невиданную популярность у многомиллионной армии читателей.

Некоторые, читая такую литературу, тренируют свои логические способности, пытаясь угадать, кто преступник, другие восхищенно следят за действиями проницательной мисс Марпл или неотразимого комиссара Мэгре.

Детективные истории неизменно привлекают читателей своим сложно закрученным сюжетом и непредсказуемостью.

На выставке каждый читатель найдет детектив по душе. Читайте и наслаждайтесь!