Выставка «Химия: великие открытия»

За последние две тысячи лет мир прошел долгий путь в науке. Мы больше не думаем, что все сделано, например, из воды или огня, или что человеческое тело состоит всего из четырех элементов.

Благодаря науке, которую многие не любили в школьные годы, явились некоторые из наиболее важных достижений человечества.

Русские химики всегда выделялись среди других, ведь многие наиболее важные открытия принадлежат именно им.

На уроках химии ученикам рассказывают о самых выдающихся ученых в этой области. Но знания об открытиях наших соотечественников должны быть особенно яркими.

Именно русские химики составили наиболее важную таблицу для науки, проанализировали минерал обсидиан, стали основоположниками термохимии, стали авторами множества научных работ, которые помогли продвинуться другим ученым в изучении химии.

Дмитрий Иванович Менделеев — это самый известный и выдающийся русский химик. Его знает каждый ученик средней школы во всем мире.

Помимо того, что Дмитрий Иванович сделал множество открытий в области химии и химической промышленности, он еще являлся геологом, минерологом, экономистом и физиком. Среди его самых выдающихся открытий русские химики выделили периодический закон элементов.

Подробнее ознакомится и с другими выдающимися химиками и их открытиями можно, посетив выставку в А-210.